MAYHEMのドラマーは変形性関節症の悪化で療養が必要に

Overseas News
ノルウェーのブラック・メタルMAYHEMのドラマーHellhammerは、長年患っている変形性関節症の悪化が原因で、3月16日からの【The Decibel Magazine Tour】へ参加できなくなった。彼の代役はTony Laureano(元NILE、元BRUJERIA)。
ノルウェーのブラック・メタルMAYHEMは、3月16日から4月10日までアメリカで行われる【The Decibel Magazine Tour】ABBATHGATECREEPERIDLE HANDSと共に参加する。

しかし、ドラマーHellhammerは長年患っている変形性関節症による重度の肩の感染症のために、今回のツアーには参加できないとMAYHEMのFacebookにて発表された。

Hellhammerはこのツアー前に完治することを期待して、ここ2カ月ほど理学療法士の元で治療していたが、最終的にはさらに数週間の休養を命じられることとなった。

彼の代役を務めるのはTony LaureanoDIMMU BORGIRNILEANGELCORPSEMALEVOLENT CREATIONGOD DETHRONEDACHERONBELPHEGOR1349BRUJERIAなどの多くのバンドとセッション経験を持つドラマーだ。

Hellhammerは一言、「おまえら、また今度な!」
The Decibel Magazine Tour

The Decibel Magazine Tour

Fri, Mar 13 • Denver, CO • The Ogden Theatre
Sat, Mar 14 • Salt Lake City, UT • The Complex
Mon, Mar 16 • Portland, OR • Roseland Ballroom
Tue, Mar 17 • Seattle, WA • Showbox Market
Wed, Mar 18 • Vancouver, BC • The Imperial
Fri, Mar 20 • San Francisco, CA • The Regency Ballroom
Sat, Mar 21 • Santa Ana, CA • The Observatory SOLD OUT!
Sun, Mar 22 • San Diego, CA • The Observatory NP
Mon, Mar 23 • Los Angeles, CA • The Fonda Theater
Tue, Mar 24 • Phoenix, AZ • The Pressroom
Wed, Mar 25 • Albuquerque, NM • Sunshine Theater
Fri, Mar 27 • Austin, TX • Empire Garage
Sat, Mar 28 • Dallas, TX • Gas Monkey Live
Sun, Mar 29 • Houston, TX • White Oak Music Hall
Tue, Mar 31 • Tampa, FL • The Ritz
Wed, Apr 01 • Atlanta, GA • Masquerade
Thu, Apr 02 • Charlotte, NC • The Underground
Fri, Apr 03 • Philadelphia, PA • The Fillmore
Sat, Apr 04 • New York, NY • Webster Hall
Mon, Apr 06 • Boston, MA • The Paradise
Tue, Apr 07 • Montreal, QC • Corona Theater
Wed, Apr 08 • Toronto, ON • Danforth Music Hall
Thu, Apr 09 • Pittsburgh, PA • Mr. Smalls
Fri, Apr 10 • Chicago, IL • The Metro